Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дивная страна Ямато » Рассказы очевидцев » Моя Япония
Моя Япония
Skip_beatДата: Суббота, 23.06.2012, 00:06 | Сообщение # 46
Дайгенсуй
Группа: Администраторы
Сообщений: 7925
Репутация: 12
Статус: Offline
ждём-с продолжения :D

 
kovalittaДата: Понедельник, 25.06.2012, 10:48 | Сообщение # 47
Дайгенсуй
Группа: Переводчики
Сообщений: 1800
Репутация: 3
Статус: Offline
День одиннадцатый. Неудачная поездка в Нару и Дотонбори.

С самого утра погода не задалась и зарядил дождь. До 12 часов мы пытались его переждать, но когда стало понятно, что он не собирается прекращаться решили ехать так. До Нары от Осакки ехать 1-15 с пересадкой в Киото. До Киото мы доехали на синкансене за 15 минут, а дальше с двумя пересадками до Нары. Когда мы приехали в Нару дождь превратился в такой ливень, что зонт уже не спасал. Мы добежали до ближайшего торгового комплекса и засели там в макдональдсе в надежде что это безобразие закончиться. Но спустя пару часов ливень был все такой же сильный и мы поняли, что это дохлый номер. Пришлось вернуться обратно в Осаку, в которой тоже так и не прекратился дождь.

Проторчав еще пару часов в номере мы решили что пофиг на дождь и отправились на знаменитую улицу Дотонбори. Дотонбори - одно из излюбленных мест, посещаемых туристами в Осаке. Эта улица, усеянная магазинами и ресторанами, проходит вдоль канала Дотонбори между мостами Дотонборибаси и Ниппонбаси. Дотонбори расположена в южной части Осаки, в районе Намба, известна она также находящимися рядом театрами и яркими вывесками магазинов.

По прибытию туда дождь немного ослаб и нам удалось неплохо погулять. Первое что впечатлило это вывески магазинов и ресторанов, то огромный краб шевелящий лапами то дракон сквозь всю стену. По улице прогуливалась разноцветная молодёжь и красивые мальчики и девочки раздавали рекламки и зазывали в свои заведения. Пройдясь несколько раз туда-обратно по дотонбори мы решили свернуть на боковую улочку, которая тоже пестрила огнями. Но поглядев на наряды девушек, нам скоро стало понятно, что мы попали в район красных фонарей. Там было много дорогих машин и суровых сутенеров, мы решили не углубляться в этом направлении , дабы не нажить неприятностей.
Напоследок мы покушали в милом ресторанчике и вернулись домой.

Добавлено (25.06.2012, 10:48)
---------------------------------------------
Нара


Дотонбори







So let it breathe, let it fly, let it go
Let it fall, let it crash, burn slow
 
НежитьДата: Понедельник, 25.06.2012, 11:45 | Сообщение # 48
Дайгенсуй
Группа: Клинеры
Сообщений: 4847
Репутация: 7
Статус: Offline
Аня, а что у вас в планах было посмотреть в Нару? Вы ведь не просто так поехали, что там такого интересного должно было быть.

Лосики на первой фотки - такие няшные... blush

P.S. И скажи мне, зачем ты руку в нос этому истукану засунула? Я теперь от смеха продышаться не могу.


Мертвым не место среди живых
 
kovalittaДата: Понедельник, 25.06.2012, 11:49 | Сообщение # 49
Дайгенсуй
Группа: Переводчики
Сообщений: 1800
Репутация: 3
Статус: Offline
Нежить, мы посмотрели нару но в другой день об этом дальше)))
Всех смешит фотка в нос)


So let it breathe, let it fly, let it go
Let it fall, let it crash, burn slow
 
НежитьДата: Понедельник, 25.06.2012, 12:00 | Сообщение # 50
Дайгенсуй
Группа: Клинеры
Сообщений: 4847
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (kovalitta)
Всех смешит фотка в нос)


Так реально же смешно, а вот если бы ты еще оттуда что-нибудь вытянула...


Мертвым не место среди живых
 
TsunaДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:56 | Сообщение # 51
Тайса
Группа: Друзья
Сообщений: 498
Репутация: 1
Статус: Offline
Жду с нетерпением проду!
evil поговорю с мамой насчёт поездки в Японию может быть в след. году и удаться слетать хоть на недельку



Одиночество - особая форма безумия.

Мы все немного сумасшедшие... Но кто-то больше, кто-то меньше.
 
kovalittaДата: Вторник, 26.06.2012, 10:47 | Сообщение # 52
Дайгенсуй
Группа: Переводчики
Сообщений: 1800
Репутация: 3
Статус: Offline
Tsuna, Япония вообще не дешевая страна, статуэтки от 300 руб (самый простые) до 5-7 тысяч рублей. Подушки от 2000 руб. в зависимости от размера.

Добавлено (26.06.2012, 10:46)
---------------------------------------------
День двенадцатый. Нара.

Вообще то в этот день мы должны были возвращаться в Токио, но по сколку мы так и не увидели Нару мне это не давало покоя. И тут я вспомнила ,что в Киото на вокзале видела камеры хранения, план назрел сам собой. МЫ веселились из гостиницы и со своим чемоданом поехали на синкансене в Киото. Там на вокзале мы его засунули в ячейку и готовы были ехать в Нару. Обошлась эта вся роскошь около 800 руб, но была единственная проблема найти свободную ячейку такого размера, пришлось побегать по вокзалу.

Итак мы снова отправились в Нару. На этот раз погода была просто потрясающая. На выходе из станции нас атаковали японские школьники и что то тараторя стали нам пихать какие то листовки, единственное слово который один из них сказал по английски (возможно ) было памфлет. Итак с полными карманами памфлетов мы пошли гулять в Нара парк.
Здесь стоит упомянуть про легенду города Нары: Считается, что первый император Японии Дзимму спустился с небес и прибыл в Нару верхом на олене. Священные олени в Наре рассматриваются как потомки того оленя. Так вот про оленей, они там повсюду в парке, в храмах, на лужайках и лотков с мороженным. Поскольку они там священные животные их все холят и лелеют и не прогоняют. Каждые сто метров стоит палатка в которой продается специальное

Добавлено (26.06.2012, 10:46)
---------------------------------------------
бисквитное печенье ( их любимое лакомство) стоит около 50 руб. Туристы с удовольствием их кормят, а олени только и заноют толк жрать но почему то не толстеют.
Выглядят олени ухоженными, но ведут себя просто отвратительно. Едва завидев человека с едой они набегают к нему целой стаей и начинают просить, причем иногда довольно агрессивно, толкают тебя под зад, кусают за руки и ноги. Когда мы решили поесть мороженного нам пришлось прятаться в самом темном дальнем углу, чтоб не навлечь оленей на себя.
По мимо оленей в парке Нара находится множество храмов и кончено же всюду цветут сакуры. Многие храмы очень красивые, к сожалению все мы посетить не успели. По времени там нормально провести 4-5 часов, что мы и сделали.
Хотелось бы отметить еще одну особенность японцев в целом, не только жителей Нары. Во всех парках и храмах полно инвалидов причем совершенно разных, от людей на инвалидных колясках до душевно больных. Их привозят семьи полюбоваться на сакуру и просто погулять или в храм и никто не обращает на них внимание и не отводит глаза, они там полноценные члены общества.
Нагулявшись по Наре мы вернулись в Киото, забрали наш чемодан и поехали обратно в Токио.
И по дороге из окна синкансена тадам! Я все таки увидела Фудзисан! Хочу кстати обратить внимания что называть эту гору Фудзи яма- грубейшая ошибка и неуважение. И приставка сан здесь не уважение, это китайское чтения иероглифа гора ( яма-японское чтение). Короче запомните дети мои!!! Только ФУДЗИСАН! Никакой ямы!

Добавлено (26.06.2012, 10:47)
---------------------------------------------


So let it breathe, let it fly, let it go
Let it fall, let it crash, burn slow
 
TsunaДата: Вторник, 26.06.2012, 10:48 | Сообщение # 53
Тайса
Группа: Друзья
Сообщений: 498
Репутация: 1
Статус: Offline
kovalitta, vopr такие же цены как у меня в Калининграде
не чем не отличаются disappointed


Одиночество - особая форма безумия.

Мы все немного сумасшедшие... Но кто-то больше, кто-то меньше.
 
kovalittaДата: Вторник, 26.06.2012, 10:53 | Сообщение # 54
Дайгенсуй
Группа: Переводчики
Сообщений: 1800
Репутация: 3
Статус: Offline














Глупая женщина засветила еду))


ФУДЗИСАН


So let it breathe, let it fly, let it go
Let it fall, let it crash, burn slow
 
aiusieДата: Вторник, 26.06.2012, 16:41 | Сообщение # 55
Тайса
Группа: Друзья
Сообщений: 270
Репутация: 1
Статус: Offline
Эти животные че и вправду такие бешеные, что на людей бросаются?
 
kovalittaДата: Четверг, 28.06.2012, 10:46 | Сообщение # 56
Дайгенсуй
Группа: Переводчики
Сообщений: 1800
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (aiusie)
Эти животные че и вправду такие бешеные, что на людей бросаются?

ну не то чтобы прям бешеные но агрессивные да особенно при виде еды)

Добавлено (28.06.2012, 10:45)
---------------------------------------------
День тринадцатый. Снова Акихабара, День рождения и Рыбья голова.

Поскольку 13 числа был мой день рождения то днем мы решили сходить еще раз на акихабару, а вечером пойти в рэсторан поесть суси. Всю познавательную программу мы уже выполнили и просто слонялись по городу. Акихабара как всегда порадовала своим разноцветным многообразием. А ближе к вечеру зарядил омерзительный дождь, но день рождения никто не отменял мы взяли зонт и пошли в ресторан. Надо сказать, что в японских суси-барах суси готовят прямо при тебе и минут за 7-15, в не зависимости от стопяцот посетителей. Еще нас очень впечатлила огромная рыбья голова, которую повар разделывал, предположительно это была голова тунца и размером она была с половину меня.

Тут нужно несколько вернуться назад и рассказать, что мы уже до этого заходили в этот ресторан в первые дни в Токио. Сразу по приходу радом с нами поставили корзины, я вытерла руки влажным полотенцем и кинула его в корзину предположив, что она для мусора. Как выяснилось позже, цивилизованные люди кладут туда свои сумки и зонты.

Еще в первое наше посещение, когда мы сели за стол нам принесли две мисочки с икрой, мы на радостях подумали что это бесплатно и сожрали ее, а потом нам включили это в счет, что было неприятно и пришлось долго выяснять что же это в счете.
Так вот в этот раз мы заказали суши сет к rкоторому шел салат и когда к нам подошли с подносом на котором стояла эта икра мы стали громко орать NO NO NO! Я еще и по явноски сказала выразительное нет!) Икру унесли, но как я потом заметила на том же подносе был наш салат и от него мы тоже отказались. Но фиг с ним с салатом, посидели отлично, потом еще прогулялись и я купила огромное шоколадное мороженное и нереально объелась))
Это был второй лучший день рождения в моей жизни)))

Добавлено (28.06.2012, 10:46)
---------------------------------------------




So let it breathe, let it fly, let it go
Let it fall, let it crash, burn slow
 
НежитьДата: Четверг, 28.06.2012, 11:47 | Сообщение # 57
Дайгенсуй
Группа: Клинеры
Сообщений: 4847
Репутация: 7
Статус: Offline
День рождение в Японии! happy2

Quote (kovalitta)
цивилизованные люди кладут туда свои сумки и зонты


Ахаха...

И вы все это съели?

P.S. А олени действительно бешеные... А тот, что лежит у твоих ног, его что на сувениры ощипали?


Мертвым не место среди живых
 
kovalittaДата: Четверг, 28.06.2012, 11:49 | Сообщение # 58
Дайгенсуй
Группа: Переводчики
Сообщений: 1800
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Нежить)
И вы все это съели?

съели , муж есть умеет если надо)

Quote (Нежить)
P.S. А олени действительно бешеные... А тот, что лежит у твоих ног, его что на сувениры ощипали?

да там попадались какие то щипанные,к то их так не знаю)


So let it breathe, let it fly, let it go
Let it fall, let it crash, burn slow
 
tioneeДата: Пятница, 29.06.2012, 16:48 | Сообщение # 59
Тюса
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
красото хочу туда cry3 когда вырасту поеду!!! happy2
 
kovalittaДата: Пятница, 06.07.2012, 14:07 | Сообщение # 60
Дайгенсуй
Группа: Переводчики
Сообщений: 1800
Репутация: 3
Статус: Offline
День четырнадцатый. Опадающая саукра, зоопарк и ночная Гинза.

Поскольку все основные достопримечательности были уже посмотрены, мы решили еще раз съездить в парк Уэно и насладиться цветением сакуры. Уже на входе парк я поняла что что то не так, но не стала гадать и пошла дальше. А дальше все стало ясно –почти вся сакура опала и просто стояли зеленые деревья с молодыми листочками. У меня был шок, это совсем другой вид, из волшебной страны Уэно превратился в обычный парк, каких тысячи, о былой красоте напоминал только ковер из лепестков сакуры на земле. Я очень расстроилась, но ничто не вечно. Цветения сакуры и красота ее очень мимолетно всего дней 10 от конца марта до начала апреля. Когда мы приехали цветы только распускались, перед отъездом уже все облетели.

В этом же парке находится Токийский зоопарк, туда мы и решили сходить раз уж сакуры больше нет. Скажу честно то зоопарк меня не очень впечатлил, но до этого я побывала в одном из лучших в мире зоопарке в Сингапуре поэтому есть с чем сравнивать как говорится. Но пару часов мы там все таки провели. Там было очень много детей которые через слово кричали сугой и кавай и все снимали на мобильные телефоны.

После зоопарка мы немного передохнули в отеле и вечером поехали смотреть на ночную Гинзу-еще один знаменитый торговый район Токио. Мы уже видели Гинзу днем но заезжали буквально на часик в апстор купить айпед.
Гинза (Ginza) – самый популярный торговый округ Токио. Здесь сосредоточились эксклюзивные и роскошные магазины, в которых можно купить буквально все, что есть на земном шаре. Кроме того, в Гинзе есть много чайных и кофеен, кафе и ресторанов. По выходным, когда здесь открыто абсолютно все, наступает рай для любителей пройтись по магазинам.

Что впечатлило на гинзе так это перекрытие дорог. Происходит это так: где то очень громко бьют часы и после этого все машины сворачивают на боковые улицы, а народ чешет прям по дорогам и так где то пол часа, потом все возвращается на свои места. Что это за традиция мы так и не поняли и в путеводителях такого не встречали, но было забавно.

На следующее утро мы улетели домой. Дальше еще буду писать про то как спланировать путешествие в Японию и о моментах которые особо запоминались понравились удивили.

Добавлено (03.07.2012, 13:12)
---------------------------------------------
Уэно



Зоопарк





Гинза

Добавлено (06.07.2012, 14:04)
---------------------------------------------
Об одежде.

Большинство японцев одеваются очень скромно мужчины брючный костюм, светлая рубашка ,спокойных расцветок галстук, женщины юбка карандаш и блуза. Это основная мааса офисных клерков. Далее есть молодёжь, которая одевается более разнообразно и на голове делает невообразимые прически. Очень много парней в андрогенном стиле сразу не поймешь парень или девушка. Также парни носят юбки, лосины и леопардовый принт и не парятся совсем по этому поводу))
И да! Они действительно носят кимоно! Многие на выходных в храм и на свидание, а некоторые и в повседневной жизни. Также не один раз встречала в традиционной обуви – гэтах. Меня это все лично очень удивило, я думала кимоно это только в фильмах да воспоминаниях.
И еще они носят маски на лице но это не всегда часть стиля иногда это связанно с тем что они болеют и не хотят заразить других, такая гражданская сознательность. Мы когда ехали в поезде наблюдали такую картину, мужик рядом чихнул раз, чихнул два на третий раз достал и надел маску. Такие вот они молодцы.

Добавлено (06.07.2012, 14:07)
---------------------------------------------









So let it breathe, let it fly, let it go
Let it fall, let it crash, burn slow
 
Форум » Дивная страна Ямато » Рассказы очевидцев » Моя Япония
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вверх
Вниз