Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Болталка » Манга » Манга, просто манга (Все о ней: от создания и до впечатлений от прочитанного)
Манга, просто манга
НежитьДата: Среда, 06.06.2012, 12:27 | Сообщение # 1
Дайгенсуй
Группа: Клинеры
Сообщений: 4847
Репутация: 7
Статус: Offline
Раздел есть, а темок нету. Непорядок!

Честно скажу, года три назад я себе даже и представить не могла, что буду читать мангу (рассказы в картинках evil ). Для меня, человека, перечитавшего тонны книг, это было просто немыслимо! До определенного момента у меня было представление, что если я начну ее читать, то дальше деградировать просто будет уже некуда. Ну, и что? Любопытство сгубило кошку. Это все моя любовь к аниме: мне стало интересно, как же развивается сюжет в Loveless дальше, чего нет в мультике. Одна, вторая, третья... понеслась кривая в щавель, три часа на сон, глаза как у бешеной селедки, руки трясутся, в голове не мысли, а сплошные картинки...
Но ничего, вроде выжила, мозги вроде не до конца затупились, только появилась зависимость - не могу пойти спать пока не прочитаю пару главок.

P.S. А в итоге докатилась до того, что сама участвую в адаптации манги на русский язык :D


Мертвым не место среди живых
 
kovalittaДата: Среда, 06.06.2012, 12:31 | Сообщение # 2
Дайгенсуй
Группа: Переводчики
Сообщений: 1800
Репутация: 3
Статус: Offline
Нежить, ааааааааааааааааааа! я поэтому же начала мангу читать, из за лавлесаа! дай я тебя расцелую!
А деградация у меня действительно была я первые пол года как начала только мангу и читала и ни одной книги за это время! Потом перестроилась сейчас нахожу время и для того и для другого. А на ночь да, это святое. У меня электронная книга всегда в кровати ночует)


So let it breathe, let it fly, let it go
Let it fall, let it crash, burn slow
 
Skip_beatДата: Среда, 06.06.2012, 12:32 | Сообщение # 3
Дайгенсуй
Группа: Администраторы
Сообщений: 7925
Репутация: 12
Статус: Offline
kovalitta, Нежить, аналогичная ситуация)
только я начала читать мангу из-за аниме Не сдавайся! good_mood


 
НежитьДата: Среда, 06.06.2012, 12:48 | Сообщение # 4
Дайгенсуй
Группа: Клинеры
Сообщений: 4847
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (kovalitta)
дай я тебя расцелую!


Подставила щёчку.

В общем, никто не хотел, а она вошла в нашу жизнь! И это прекрасно!

Да, пришлось потесниться остальным увлечениям, но в тесноте, да не в обиде.

В конечно итоге, манга сподвигла меня на изучение Photoshop, более углубленное изучение английского, усилился интерес к культуре Японии, захотелось выучить японский язык, я опять стала рисовать (за последнее я безмерно благодарна манге). Так что, никакой деградации не наблюдаю. Надо было начинать раньше ее читать!

P.S. Только времени катастрофически не хватает...


Мертвым не место среди живых
 
Skip_beatДата: Среда, 06.06.2012, 14:45 | Сообщение # 5
Дайгенсуй
Группа: Администраторы
Сообщений: 7925
Репутация: 12
Статус: Offline
Только сейчас дошло, что же мне напоминает название этой темы good_mood
Бонд, Джеймс Бонд good_mood


 
FoЯRestДата: Среда, 06.06.2012, 17:36 | Сообщение # 6
Тайса
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 2
Статус: Offline
а я стал мангу читать сравнительно недавно)) даже уж и не помню, с чего все началось vopr с бакумана или темнее черного? в общем, накачал себе кучу томов и в поезде читал, пока домой ехал)) потом понеслись : цирк смертников, вельзевул, восставших из мертвых (манхва), lovely complex Оо, президент студсовета-горничная (пока не лицензировали), и еще и еще... пока в крядите одной команды не увидел объявление с просьбой помочь ^^) решил попробоваться переводчиком- погуглил, нашел пару сайтов, написал: "хочу неимоверно, словесное недержание, возьмите, плииз". ответили))) тадам! прошу любить и жаловать) на самом деле, я уже много (относительно) чего перевел, просто сейчас экзамены и бла-бла... одним я клин должен с переводом, rosemirror- перевод ^^ ладно уж, скоро возьмусь за дело как следует, всем что должен- отдам с процентами))

Космос любит смотреть на звезды (на то он и Космос), а звезды любят отражаться в его зеленых хищных глазах. Я люблю звезды, потому что Космос живет со мной; потому что космос живет во мне. Потому что я- часть космоса.
 
HallelujahДата: Среда, 06.06.2012, 18:50 | Сообщение # 7
Тюдзё
Группа: Друзья
Сообщений: 835
Репутация: 3
Статус: Offline
FoЯRest, kovalitta целует Нежить, а я целую тебя - тоже относительно недавно начала мангу читать.
Не смотря на то, что по сравнению с анимешниками, с которыми я знакома лично, стаж в аниме у меня довольно большой - больше двух лет уже как наркоман (пардон за сравнение, но все именно так), мангу я никогда не понимала. Какие-то картинки, подписи, вообще непонятно как действие развивается - первой мангой, попавшей в мои руки был Ди.Грей-мэни, и шикарно изображенные в аниме бои, в манге были просто никакущими. what А потом, месяца через 3-4 захотелось почитать продолжение Наны, и понеслооось happy2 Вот уже полгода как уроки идут лесом, а вместо них начинается активное щелканье мышкой - это Катя мангу читает evil


Если Катя сказала: "к вечеру все сделаю", значит, через 3 дня все будет готово в лучшем виде.
 
НежитьДата: Четверг, 07.06.2012, 00:31 | Сообщение # 8
Дайгенсуй
Группа: Клинеры
Сообщений: 4847
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Hallelujah)
Только сейчас дошло, что же мне напоминает название этой темы good_mood


evil


Мертвым не место среди живых
 
FoЯRestДата: Четверг, 07.06.2012, 02:42 | Сообщение # 9
Тайса
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Hallelujah)
FoЯRest, kovalitta целует Нежить, а я целую тебя

меня поцеловали blush


Космос любит смотреть на звезды (на то он и Космос), а звезды любят отражаться в его зеленых хищных глазах. Я люблю звезды, потому что Космос живет со мной; потому что космос живет во мне. Потому что я- часть космоса.
 
НежитьДата: Четверг, 07.06.2012, 12:16 | Сообщение # 10
Дайгенсуй
Группа: Клинеры
Сообщений: 4847
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (FoЯRest)
меня поцеловали blush


Все так грустно?

P.S. FoЯRest, не обижайся, просто не удержалась evil


Мертвым не место среди живых
 
HallelujahДата: Четверг, 07.06.2012, 14:29 | Сообщение # 11
Тюдзё
Группа: Друзья
Сообщений: 835
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Нежить)
Все так грустно?

палево, палево evil


Если Катя сказала: "к вечеру все сделаю", значит, через 3 дня все будет готово в лучшем виде.
 
FoЯRestДата: Четверг, 07.06.2012, 18:26 | Сообщение # 12
Тайса
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 2
Статус: Offline
Нежить,
Quote (Нежить)
Все так грустно?

ну, смотря что подразумевать под словом "грустно" good_mood


Космос любит смотреть на звезды (на то он и Космос), а звезды любят отражаться в его зеленых хищных глазах. Я люблю звезды, потому что Космос живет со мной; потому что космос живет во мне. Потому что я- часть космоса.
 
НежитьДата: Пятница, 08.06.2012, 01:02 | Сообщение # 13
Дайгенсуй
Группа: Клинеры
Сообщений: 4847
Репутация: 7
Статус: Offline
FoЯRest, мне понравилась твоя реакция на реплику Hallelujah, описанная смайликами (этакий щенячий восторг), вот и подколола good_mood .
Ты ж от нас скрываешься, фото не выкладываешь... (хотя ты парень, и у тебя вполне может и не быть желания себя показывать).

P.S. Лично мне проще воспринимать тебя как Хея, чем как конкретного человека good_mood .


Мертвым не место среди живых
 
FoЯRestДата: Пятница, 08.06.2012, 17:22 | Сообщение # 14
Тайса
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 2
Статус: Offline
Нежить, да я ни от кого и не скрываюсь, в общем-то ^^)) Hei я и есть =) Ну, если кому сильно интересно, то вот моя страница в VK: http://vk.com/id101727364 =)
Человек я больше виртуальный, наверно vopr На улицу почти не выхожу, притом времени у меня вечно нет


Космос любит смотреть на звезды (на то он и Космос), а звезды любят отражаться в его зеленых хищных глазах. Я люблю звезды, потому что Космос живет со мной; потому что космос живет во мне. Потому что я- часть космоса.
 
НежитьДата: Пятница, 08.06.2012, 17:36 | Сообщение # 15
Дайгенсуй
Группа: Клинеры
Сообщений: 4847
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (FoЯRest)
Hei я и есть


Контрактник стало быть, тоже с электричеством балуешься?

Я думаю, нам все это интересно (было бы не интересно не завели бы тему). Может ты все-таки там отпишешься, а здесь уже флудить не будем? А ты ничего, симпатичный blush (бейсболка, правда, почти все скрывает evil )

P.S. Алиса в стране чудес, Маленький принц, Мастер и Маргарита - тоже люблю эти вещи.


Мертвым не место среди живых
 
Форум » Болталка » Манга » Манга, просто манга (Все о ней: от создания и до впечатлений от прочитанного)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх
Вниз